Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кому положена выплата на детей от 3 до 7 лет

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, в соответствии с Указом Президента РФ №199 от 20 марта приняты меры государственной поддержки семей, имеющих детей. В частности, назначается ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Подробно о новой выплате рассказывает директор отделения №21 республиканского центра материальной помощи Анжелика КОРНИШИНА.

С 1 июня 2020 года семьям будет предоставляться ежемесячная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно, если:

  •  размер среднедушевого дохода, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (ПМ на душу населения на II квартал 2019 года – 9450 рублей);
  •  уровень имущественной обеспеченности будет ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан»;
  •  ребёнок является гражданином Российской Федерации.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации, на каждого рождённого, усыновленного, принятого под опеку (попечительство).

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих календарному полугодию перед месяцем подачи заявления, путём деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчётный период на число членов семьи.

 

 

Сколько выплатят

Размер ежемесячной выплаты составит 50% величины прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году – 4686,50 рублей (ПМ ребенка на II квартал 2019 года – 9373 рублей).

 

 

Как получить

Приём заявлений будет осуществляться с 1 июня 2020 года. Его можно будет подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

При обращении граждан за получением выплаты до 31 декабря 2020 года им будет сделан перерасчёт с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребёнком возраста 3-х лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев