Ее рабочие будни — это колоссальный труд, включающий ведение личных дел учеников и учителей, кадровые перемещения и подготовку важнейших приказов для выпуска аттестатов
Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное, и судьба Ольги Николаевны Шалавиной — прекрасное тому подтверждение. В далеком 1986 году молодая девушка, родившаяся в простой рабочей семье поселка Васильево, пришла в местную школу поработать там всего лишь месяц. За ее плечами уже была учеба в Казанском учетно-кредитном техникуме на инспектора Госбанка. Однако планы найти работу по банковскому профилю так и остались планами, а этот временный месяц незаметно перерос в сорок лет искренней преданности родному учебному заведению, ставшему теперь лицеем №2.
Профессиональная деятельность
За эти годы Ольга Николаевна стала незаменимым сотрудником и успела поработать с тремя директорами, став важной частью большого коллектива. Сегодня ее рабочие будни — это колоссальный труд, включающий ведение личных дел учеников и учителей, кадровые перемещения и подготовку важнейших приказов для выпуска аттестатов. Сама она признается, что искренне любит работу с документами, поэтому редкие порывы сменить сферу деятельности всегда исчезали так же внезапно, как и появлялись.
Семья и реализация мечтаний
Удивительно, но юношескую мечту матери о работе в банковской сфере в итоге блестяще воплотила в жизнь ее дочь, которая сейчас трудится в Сбербанке. Вообще, вся большая семья Ольги Николаевны неразлучно живет в родном Васильево, который за последние годы сильно преобразился. Рядом с ней ее надежная опора — супруг, отдавший двадцать девять лет службе в МЧС и вышедший на пенсию, а главную радость бабушке приносят внуки.
Хобби и сад
Вне школьных стен Ольга Николаевна черпает энергию в любимом хобби, превратив свои шесть соток вокруг дома в настоящий оазис красоты. Вместо обыденных грядок там расположились беседка и качели для отдыха, а также цветут роскошные гортензии, гигантские лилии и капризные розы. Ее чувство прекрасного настолько велико, что в саду царит безупречная чистота, и знакомые в шутку говорят, что по дорожкам там можно гулять прямо в белоснежных носочках.
Активный отдых
Энергии этой семьи можно только позавидовать: летом они осваивают сапборды, вечерами гуляют в новом местном парке «Леском». Зимой же наступает время бодрящей уборки снега, катания на беговых лыжах и поездок на горнолыжные базы, где Ольга Николаевна выступает верной группой поддержки для мужа.
Жизненные ценности
На вопрос о заветной мечте эта удивительная и самодостаточная женщина с улыбкой отвечает, что у нее уже всё есть. Самое главное для нее — чтобы близкие были здоровы, люди чаще улыбались, а на всей земле царил мир.
#времяжитьввасильево
Нет комментариев