Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как зеленодольские школьники участвовали в акции «Чистые берега»

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Лицеисты не смогли остаться в стороне и решили привлечь внимание горожан к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь реке.

Ученики 5 «а» класса лицея № 9 имени А.С.Пушкина вместе с классным руководителем Светланой Никитиной  организовали традиционную уборку прибрежной зоны у городского пляжа.

- Более 30 мешков мусора было собрано ребятами, - рассказала педагог дополнительного образования лицея №9 Оксана Руппель. - Вывезти мусор помогли сотрудники Управляющей компании "Жилкомплекс". Убрав большое количество мусора, ученики задались вопросом, а откуда берется такое количество бытовых отходов, есть ли угроза загрязнения и реки Волги. Виной тому нерадивые горожане, которые приезжают на берег помыть машину, отдохнуть с семьей, не заботясь о том, что после них остается мусор. И горы салфеток, пакетов, пищевых отходов, банок, бутылок растут на берегу прекрасной реки. Поэтому, увидев удручающую картину, мы решили исправить положение.

Результатом нашей работы стал чистый берег реки Волга.  Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть речные берега чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Ирина Воронцова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев