Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

3 неожиданных штрафа для владельцев частных домов и дачников

 

Складирование строительных материалов, дров либо любых конструкций возле своего дома

Причем в каждом населенном пункте имеются свои правила и требования на это счет, которые утверждаются муниципальным образованием. В таких правилах обязательно прописываются права всех жителей, а также и их обязанности.

В большинстве таких правил имеется обязательный пункт – наложение запрета на складирование строительных материалов, песка либо щебня, металлоконструкций и их элементов на землях общего пользования, коими и является прилегающая к каждому частному дому территория.

Владелец частного дома обязан содержать такую территорию в чистоте, своеобразный конфликт прав – ведь владелец обязан следить за чистотой и порядком на прилегающей территории, но не имеет никаких прав на ее использование, к примеру, на хранение строительных материалов. В среднем размер штрафа по такому нарушению составляет в районе 3-4 тысяч рублей.

 

Уличный туалет размещен с нарушением норм

Согласно законодательству, расстояние промеж выгребной ямой уличного туалета и наиближайшими постройками во дворе должно быть не меньше 12 метров. Конечно же, многие люди стараются соблюсти данные требования, но в большинстве случаев это просто невозможно сделать по причине того, что участок не позволяет этого делать ни при каких обстоятельствах.

Штраф за такое нарушение составляет в районе 100-500 рублей, причем в том случае, когда соседи будут жаловаться на вас постоянно, то такой штраф может также накладываться на вас постоянно.

 

Наличие сорняков и заросшего участка

Согласно требованиям правил по благоустройству собственник обязан заботиться не только о чистоте прилегающей территории, но и территории во дворе. Потому наличие сорняков и заросшего участка также карается штрафом.

По регионам такой штраф колеблется в районе 500-2000 рублей, а вот в Московской области штраф равняется 5000 рублей. Кроме того, за использование земель возле дома не по назначению штрафы могут достигать десятков тысяч рублей, в общем, власть вовсю старается сделать жизнь граждан все лучше и лучше, обложив это самое население налогами по максимуму.
 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев