18+

Зеленодольцы выиграли первенство РТ по пауэрлифтингу

Сборная Зеленодольска выиграла в Казани первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим).

В составе нашей команды выступали молодые спортсмены клуба «Атлет» (ОМК Исток). Штангу весом 200 кг выжал Никита Матусевич, уверенно победивший в весовой категории до 93 кг. Никита — студент Тетюшского колледжа МЧС, победитель первенства страны. Его победа в Казани никого не удивила.

Первое место первенства а РТ завоевал Анвар Галимов (гимназия № 5), в категории до 74 кг, его результат 115 кг. Максим Гисматуллин (школа № 11) победил в категории до 53 кг., при собственном весе 48,5 кг он пожал 80 кг. Кроме того, Максим ходил на рекорд РТ среди юношей, вес поднял, но подход был не засчитан судьями.

Серебряным призёром стал Арсений Бочарёв (лицей № 1), в категории до 74 с результатом 102,5 кг. Его брат Илья Бочарев (механический колледж) занял второе место в категории 105 кг по жиму классическому (с результатом 115 кг). Бронзовым призёром в категории до 83 по жиму классическому стал Никита Березкин (школа № 7) с результатом 105 кг.

Подготовил сборную Зеленодольска к соревнованиям тренер Иван Крысин. Поздравляем с победой спортсменов и их наставника!