Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Весенний сезон завершён удачно: лесники Татарстана посадили деревья на площади 2254,8 гектара

Проведены работы на участках, где прежде был лес, общей площадью 2152 гектара. Сотрудники лесного хозяйства также высадили лесные культуры на новых территориях площадью 102,6 гектаров.

Региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках национального проекта «Экология» заработал в прошлом году. За 2020 год будут восстановлены леса Татарстана на площади 4784 га. Помимо этого, Минлесхоз республики планирует заготовить 11,4 тонны семян основных лесообразующих пород (ель дуб, сосна) и вырастить 30,9 млн. штук саженцев.

Весенний лесокультурный сезон включил в себя и другие мероприятия. Проводились работы по закладке защитных лесных насаждений на площади 1934 га (для защиты оврагов от разрушения  – 1895 га, для защиты полей – 39 га). Лесные культуры дополнены на территории в 2578 гектаров, посеяны семена в лесных питомниках общей площадью в 18 гектаров.

Летом и осенью сотрудники лесного хозяйства займутся работами по естественному и комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, выборочной рубке в посадках. Также они очистят леса от валежника и заготовят семена основных лесообразующих пород, чтобы  дополнить лесные культуры в следующем году.

Главной целью проекта, которую планируется достичь к 2024 году, является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев