В Татарстане проходит тестирование учителей начальных классов и учителей-предметников базовых школ
Новости

В Татарстане проходит тестирование учителей начальных классов и учителей-предметников базовых школ

Сегодня, 3 ноября, в Татарстане проходит диагностическое тестирование учителей начальных классов и учителей-предметников базовых школ по контрольно-измерительным материалам единого государственного экзамена. В республике работает 61 пункт приема экзамена.

По его словам министра Э.Фаттахова, Министерством образования и науки Татарстана результаты тестирования рассматриваются только в обобщенном виде в разрезе предметов, а содержательная составляющая результатов направляется в Институт развития образования республики для учета при составлении программ повышения квалификации. Результаты диагностического тестирования будут направлены и в муниципальные органы управления образованием для организации соответствующей многоуровневой методической работы. «Никаких увольнений не будет. Это неправильно», - отметил Э. Фаттахов.
Муниципальная методическая служба по итогам должна составить «дорожную карту» для организации работы с учителями-предметниками по «проблемным зонам» в рамках районных методических объединений, а школьная методическая служба должна отработать проблемы в знаниях учебного предмета с каждым конкретным учителем.

Нет комментариев