Студенты Татарстана получили шанс выиграть грант на реализацию своего стартапа
Подать заявку можно на официальном сайте конкурса
Фонд содействия инновациям запустил шестой сезон конкурса «Студенческий стартап», в рамках которого молодые участники могут получить финансирование до 1 миллиона рублей. В этом году гранты будут предоставлены 2,5 тысячам студентам и аспирантам российских университетов. Прием заявок продлится до 20 мая, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.
Начиная с 2025 года, право на участие появится также у ординаторов и аспирантов научных организаций.
Конкурс направлен на поддержку проектов, основанных на научно-исследовательской деятельности участников, с перспективой их дальнейшей коммерциализации.
Заявки принимаются по следующим направлениям:
— Цифровые технологии
— Медицина и здоровье
— Новые материалы и химические технологии
— Производственные технологии и современные приборы
— Биотехнологии
— Энергетика с акцентом на энергосбережение
— Креативные индустрии
Принять участие могут обучающиеся и аспиранты российских вузов, прошедших аккредитацию в Рособрнадзоре. Также важно: участник не должен быть ранее победителем программы или находиться в действующем соглашении с Фондом по данному направлению.
Подать заявку можно на официальном сайте конкурса. Завершающий срок — 23:30 20 мая 2025 года.
За последние три года в рамках программы было проведено пять отборочных этапов. Только от Татарстана было зарегистрировано 4518 заявок, из которых 734 проекта стали победными.
Такие инициативы полностью соответствуют целям национального проекта «Молодежь и дети», направленного на развитие талантливой молодежи и поддержку её начинаний.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев