Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьник из Зеленодольского района стал Чемпионом мира по рукопашному бою, несмотря на травмы и флаг другой страны

 

В Подмосковье прошел Кубок мира по абсолютному реальному бою, где состязались сильнейшие спортсмены из 17 стран мира. Среди них – ученик 11 класса Васильевской кадетской школы-интерната имени Н. Волостнова. Ильяс Газимагомедов показал на соревнованиях лучший результат, став чемпионом мира по рукопашному бою. Правда, представлял молодой человек не Россию, а Азербайджан.
 
Это было стечением обстоятельств. Весной на чемпионате Татарстана по боксу Ильяс получил травму и не смог поехать на первенство страны по армейскому бою, соответственно не получил путевку на Кубок мира. И уже почти отчаялся попасть на престижные соревнования, когда за неделю до турнира получил удивительное предложения – выступать за другую страну. Представители Азербайджана вернули парню веру в справедливость, и он отправился покорять спортивные вершины.
 
Специальных подготовок пройти не успел, да и давали знать травмы руки и ноги, но он боролся несмотря ни на что и вопреки всему. Чтобы стать чемпионом мира преодолел два сложнейших боя. Сначала с представителем Армении, а потом, что особенно символично, с российским спортсменом, в итоге оставив его лишь на второй позиции.
 
- Ощущения просто неописуемые. Эта победа – подарок моей любимой маме, у нее как раз День рождение 26 октября. Поздравляю тебя, мамочка! – говорит Ильяс. Кстати, такой же подарок парень преподнес отцу, когда стал чемпионом Европы в 2018 году.
 
Спортом Ильяс занимается с 8 лет: карате, тхеквондо, смешенные единоборства. В его копилке «золото» различных турниров республики, страны, а теперь и мира. Кроме того, на последнем Кубке он выполнил нормативы для присвоения звания мастера спорта и поставил перед собой новую цель – попасть на Олимпиаду.

 

 

zelenodolsk.official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев