Происшествие произошло на берегу Волги вблизи яхт-клуба «Бригантина» на улице Озерной
Очевидцы услышали громкий хлопок, после которого на судне начался пожар.
Хронология событий
Очевидцы сообщили о громком хлопке на теплоходе «Ярославец». В результате взрыва с борта судна выбросило мужчину — как выяснилось позже, он отвечал за техническое состояние теплохода.
Пожарные ПСЧ-53 оперативно ликвидировали возгорание. От огня значительно пострадало машинное отделение судна.
Состояние пострадавшего
Мужчина получил серьёзные травмы:
- открытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением;
- закрытый перелом левой ключицы со смещением.
Пострадавший был экстренно госпитализирован в Зеленодольскую ЦРБ, где сейчас проходит лечение.
Причина пожара
По предварительным данным дознавателей Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР, наиболее вероятной причиной стало:
«…воспламенение горючей смеси из воздуха и паров топлива, истекающего из разгерметизированной топливной системы судна, в результате неосторожного обращения с огнём при курении».
По всей видимости, в машинном отделении произошла утечка топлива и скопление его паров. Мужчина, зайдя в помещение, закурил, что и спровоцировало взрыв.
Расследование причин происшествия продолжается.
Нет комментариев