Новости

Студотряды Татарстана работали в 12 регионах России

В 2026 году 277 участников студенческих отрядов из Татарстана были задействованы в 21 трудовом проекте на территории 12 субъектов РФ

Одновременно республика приняла 2464 студента из 41 региона страны.

География и направления работы:

  • Сервисные отряды: отели и курорты Краснодарского края (Сочи, Геленджик).
  • Строительные отряды: объекты в Москве, Томской и Сахалинской областях, ЯНАО.
  • Медицинские отряды: учреждения здравоохранения Москвы, ХМАО, Пермского края, Оренбургской и Сахалинской областей.
  • Путинные отряды: переработка рыбы на Камчатке и в Хабаровском крае.
  • Производственные отряды: автозавод в Нижегородской области.
  • Отряды проводников: проект в Санкт-Петербурге.
  • Педагогические отряды: лагеря Краснодарского края.
  • Сельскохозяйственные отряды: сбор урожая в Липецкой и Воронежской областях.

Итоги сезона: Бойцы татарстанских отрядов заняли призовые места в номинациях «Лучший отряд», «Лучший командир/комиссар/мастер» и «Лучший пресс-секретарь» на проектах в Геленджике, Сочи, Томской области и на Камчатке.

В настоящее время работу продолжают 39 человек на четырех объектах производственного, сельскохозяйственного и путинного направлений. Координацию деятельности осуществляет Министерство по делам молодежи РТ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


Нет комментариев