Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начинающие фермеры Зеленодольского района могут принять участие в международной бизнес-игре

Татарстанские школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК получат возможность стать фермерами международного уровня.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» проводит региональный этап международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

«Начинающий фермер» – инициатива поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Участники Игры получат экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

На республиканском этапе пройдет онлайн обучение, где участники игры поучаствуют в виртуальных экскурсиях по К(Ф)Х, получившие грантовую поддержку Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по различным направлениям и прослушают лекции о мерах государственной поддержки повышения экономической и социальной активности сельского населения. Участие в игре будет сопровождаться групповыми и индивидуальными консультациями по бизнес-проектам участников

К участию в Игре приглашаются команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35. Ими могут стать школьники, студенты-аграрии, молодежь опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК.

 

Их бизнес-проекты могут быть посвящены 5 номинациям:

- животноводство;
- растениеводство;
- сельскохозяйственная кооперация;
- агротуризм, ландшафтный дизайн;
- IT в АПК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев