В повестке — готовность к отопительному сезону, функционирование объектов водоснабжения и водоотведения, другие вопросы
О готовности к отопительному периоду 2026-2027 рассказал начальник департамента ЖКХ Ленар Садриев:
— Теплоснабжение жилых домов с центральным отоплением ЗМР осуществляют 38 котельных. Всего в Зеленодольском районе 982 многоквартирных дома, в том числе 728 домов с центральным отоплением. На сегодняшний день 926 домов готовы к пуску теплоносителя. Полностью завершены работы в котельных на объектах соцкультбыта. К осенне-зимнему периоду готовы все 252 объекта социальной сферы.
Проведены работы по промывке и гидравлическому испытанию систем отопления, выполнена проверка вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах. В районе заменено 4,2 км теплосети. Кроме того, в этом году проведена модернизация котельной в селе Нурлаты.
- Отопление в многоквартирных домах запускается в случае, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов и не поднимается выше этой отметки более 5 суток.
— Вопрос серьезный. Во время отопительного периода возрастает нагрузка на департамент ЖКХ, управляющие компании. Прошу руководителей учесть это. Необходимо завершить подготовительные работы точно в срок и при дальнейшей подаче отопления в дома должно быть четкое взаимодействие между управляющими компаниями и жильцами, — отметил мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев.
В рамках встречи прошла торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам Электронной доски почета Республики Татарстан, инициированной Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.
фото «Официальный Зеленодольск»
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев