Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лекарство от коронавируса начинает поступать в Татарстан

 

С 11 июня начались поставки в регионы России «Авифавира» — отечественного препарата для лечения COVID-19. Он создан Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и группой компаний «ХимРар» на основе японского «Фавипиравира». Разработчики утверждают, что эффективность российского препарата — выше 80%, сообщает iz.ru.  

В ближайшее время «Авифавир» получат 35 субъектов страны, которые уже подали заявки производителю. Среди них и Татарстан. В июне в российские больницы планируется направить 60 тысяч курсов «Авифавира».  

Все поданные заявки от лечебных учреждений и госорганов обещают удовлетворить в полном объеме. Сообщается, что препарат будет реализовываться по контрактам с медучреждениями и не выйдет в свободную продажу. Назначаться он будет только в больницах, применяться под надзором врачей.  

Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир» — аналог японского «Фавипиравира». Отечественный препарат уже получил временную регистрацию в Минздраве — 29 мая он включен в госреестр лекарственных средств на срок до 1 января 2021 года.

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев