Из-за чего в квитанциях ЖКХ по-разному пишут о горячем водоснабжении: ответ от Госдумы
Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов объяснил, что в квитанциях за ЖКХ строка, относящаяся к горячей воде, может называться по-разному
Это происходит в зависимости от способа, каким горячая вода попадает в многоквартирный дом. Его слова передает РИА Новости.
Он отметил, что в одних случаях в платежках указывается строка «горячее водоснабжение», а в других — «подогрев ХВС для ГВС». Колунов уточнил, что это различие связано с наличием в доме индивидуального теплового пункта (ИТП).
По его словам, если в многоквартирном доме имеется ИТП, то в квитанции будет указана строка «подогрев ХВС для ГВС», поскольку в таком случае холодная вода поступает в дом, затем она нагревается в подогревателе, а уже после этого циркулирует по внутренней системе дома. В случае, если ИТП в доме нет, горячая вода подается в дом непосредственно от ресурсоснабжающих организаций, через распределительные узлы, и далее поступает в дома. В этом случае в квитанции будет указано «горячее водоснабжение».
Колунов подчеркнул, что использование разных терминов в квитанциях не влияет на стоимость горячего водоснабжения, а лишь отражает различия в способах подачи горячей воды в дом.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев