Новости Зеленодольска

Газета "Зеленодольская правда" - Зеленодольский район

16+
Новости

Деревянный дом конца XIX века в Свияжске могут признать объектом культурного наследия

Двухэтажный деревянный дом конца XIX века, расположенный в Свияжске на улице Никольская, 10, может получить статус памятника регионального значения

 Дом находится в исторической части Свияжска, на красной линии улицы Никольской. Это двухэтажное деревянное здание сложной планировки, сохранившее элементы исторического облика. Фасады дома выполнены с горизонтальной обшивкой, резными наличниками окон, карнизами и фронтонами. Также есть пристройка на юго-западном фасаде и двускатная кровля основного объема с односкатной кровлей пристройки и кирпичными печными трубами.

Для объекта утверждена граница территории и предмет охраны, включающий подлинные конструктивные и декоративные элементы.

Фото Официальный Зеленодольск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев