Анастасия Закирова, выиграв чемпионат ПФО по пауэрлифтингу, завоевала путевку на чемпионат России
Новости

Анастасия Закирова, выиграв чемпионат ПФО по пауэрлифтингу, завоевала путевку на чемпионат России

.

На чемпионате Поволжского Федерального округа, собравшем в Чебоксарах сильнейших атлетов Поволжья, спортсменка из Зеленодольска выжала штангу весом 105 кг. Она выступает в весовой категории до 52 кг. В абсолютном зачёте Анастасия Закирова вошла в тройку лучших, на первом и втором – мастера спорта международного класса. Настя тренируется в клубе «Атлет» под руководством старшего тренера сборной России Ивана Крысина. Чемпионат России по жиму, куда она получила путёвку, пройдет в марте 2023 года в Екатеринбурге.

Другой зеленодолец, мастер спорта Дмитрий Власов, стал серебряным призером чемпионата ПФО. Выступая в весовой категории до 83 кг, он выжал штангу 220 кг.

Одновременно проводилось первенство ПФО среди юношей, где Марат Загидуллин стал победителем. Его результат 125 кг в весовой категории до 66 кг. Поздравляем зеленодольских пауэрлифтеров с очередным успехом!


Нет комментариев