Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Партизанская каша

9 Мая можно приготовить символичные блюда, которые напомнят об эпохе военного и послевоенного времени. Одним из таких рецептов может стать каша партизанская.

Пшено, гречка и рис хорошо сочетаются друг с другом по вкусу. И время для приготовления у них примерно одинаковое, поэтому вам не придётся готовить каждую крупу отдельно. Смело варите партизанскую кашу — уж очень вкусна!

По 1 стакану гречки, риса и пшенки, луковицы – 2 шт., свежие лесные грибы – 300 г, растительное масло – 400 мл, сливочное масло – 100 г, соль, свежемолотый черный перец.

  • Крупу перебрать и промыть, кроме риса. 
  • Лук мелко нарезать. 
  • Грибы нарезать крупными кусочками и отварить в течение 3 минут. 
  • Разогреть в сковородке растительное масло. Обжарить лук до прозрачности, добавить грибы, перемешать, и жарить 15 минут на среднем огне. В конце посолить и поперчить. Снять с огня. В кастрюлю налить 600 мл воды, посолить и довести до кипения. 
  • Выложить крупы, перемешать. Когда вода закипит, огонь убавить и варить до выкипания воды. Положить сливочное масло и плотно закрыть кастрюлю крышкой. Дать каше настояться минут 10. Добавить грибы и лук. Дать настояться еще 5 минут.
     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев