Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Овощной суп со шпинатом

Новогодние праздники – это не только длительные выходные, море веселья и подарков, но и традиционные застолья. Обилие сладостей и фруктов, а также поздние приемы пищи вполне могут добавить несколько лишних килограммов. После окончания праздников лучше всего не просто войти в режим, но и дать организму щадящей пищи, чтобы перезагрузить его и настроить на полноценную работу.

Бульон (овощной или вода) — 1 л, картофель — 300 г, морковь (небольшая) — 1 шт, сельдерей корневой (кусочек), помидор (крупный) — 1 шт., перец болгарский (крупный) — 1 шт., шпинат — 150 г, сливки (10% жирности) — 100 мл, соль, перец черный, куркума (без верха) — 1 ч. л.

 

Овощи вымыть и очистить. Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, перец - полосками, помидор - кубиками. Картофель нарезать небольшими кусочками. Шпинат нарезать или нарвать руками полосками. Разогреть растительное масло и обжарить морковь и сельдерей до полуготовности.

Добавить перец и обжаривать на маленьком огне еще 5 минут. Затем всыпать кубики помидора и куркуму, потушить все вместе несколько минут.

В кипящий бульон или воду засыпать картофель, довести до кипения, посолить и варить 10 минут. Добавить зажарку и варить до готовности овощей. Добавить шпинат, влить сливки и варить 2-3 минуты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев