Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Десерт для мамы (без выпечки)

Приближается День мамы, особенный день для каждого. Мы предлагаем вам приготовить вкусный творожный десерт. Готовится очень просто, а главное быстро. Вполне подойдет для праздничного меню.

 

Печенье (прямоугольной формы) – 15 шт.,  молоко -- 150 мл, мягкий творог (9-12% жирности) -- 350 г, сливочное масло -- 170 г, сахарная пудра --100 г,  персики в сиропе  -- 4 шт., темный шоколад (50% какао и больше) -- 150 г, жирные сливки (от 30%) – 120 мл.


Молоко вылить в миску, опустить в него печенье и держать по полминуты, переложить на тарелку. Персики выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнюю влагу. Творог взбить со сливочным маслом и сахарной пудрой. Печенье уложить одним слоем в три ряда на фольгу. Выложить 3/4 объема творожной массы и разровнять. В центр положить  половинки персиков. На персики полосой выложить оставшуюся массу. Приподнять края фольги и сложить конструкцию шалашиком. Обернуть фольгой и поставить в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь. Сливки довести до кипения и добавить мелко нарезанный шоколад. Дать постоять минуту, размешать до однородной консистенции.  Достать заготовку из холодильника, развернуть фольгу и обмазать десерт со всех сторон. Снова поставить торт в холодильник на 20-30 минут. Приятного чаепития!
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев