Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Буженина в рукаве

Буженина — это вкусная закуска, приготовленная в духовке из целого куска мяса. Буженину можно приготовить в фольге или в рукаве. В рукаве буженина получается особенно нежной, так как выделяющийся сок сохраняется внутри пакета и пропитывает всё мясо. Такая закуска подаётся как в тёплом, так и в холодном виде, но если вам хочется красиво подать такую закуску на праздничный стол или приготовить её для бутербродов, то в таком случае придётся подождать несколько часов, а ещё лучше ночь. За это время мясо хорошо схватится и будет тонко нарезаться.

Свинина (балык, окорок) —1-1,2 кг, перец чёрный горошком — 10 шт., перец чёрный молотый — 0,5 ч. л., вода — 1 л, соль — 3 ч. л., лавровый лист — 2-3 шт., чеснок — 8-10 зубчиков.

В кастрюлю налить воду, положить в неё перец горошком и молотый, лавровый лист, всыпать соль. Довести до кипения и кипятить 5 минут. Перелить воду в миску, где будет мариноваться мясо. Вода должна полностью остыть.

Затем в эту воду положить промытый кусок мяса и оставить его мариноваться не меньше 3-х часов, можно больше. Мясо обсушить салфетками и натереть мясной приправой. Можно по желанию нашпиговать чесноком. Мясо положить в рукав для запекания и завязать с двух сторон. Сверху сделать 2-3 прокола иголкой для выхода пара. Поставить мясо в холодную духовку и выставить температуру 180 градусов. Запекать час. Затем мясо немного остудить, слить мясной сок. После того как полностью остынет, убрать в холодильник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев