Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Чебоксар по пауэрлифтингу

Из 14 наград татарстанских пауэрлифтеров большинство получили наши спортсмены, – рассказал тренер ОМК «Исток», старший тренер сборной РТ Иван Крысин. – На соревнованиях, прошедших в спортзале СШ им.В.С. Соколова, состязались в дисциплинах жим и жим классический.

Евгений Серяков, выступавший в весовой категории 120 кг, занял первое место с результатом 280 кг и завоевал первое место в абсолютном зачёте.

Андрей Сопин стал лучшим в весовой категории 105 кг, с результатом 230 кг, заняв второе место в абсолютном зачёте. В этой же весовой категории Михаил Оганян завоевал серебро с результатом 225 кг.

В весовой категории 83 кг Дмитрий Власов выжал 205 кг, заняв второе место. Бронзовым призером стал Сергей Бочко с результатом 192,5 кг. Зеленодольцы стали вторыми в общекомандном первенстве среди мужчин.

В чемпионате по жиму классическому среди мужчин и женщин два наших чемпиона. Ренат Хазиев победил в весовой 120 кг, с результатом 165 кг. Зарина Цаллагова (в/к 57 кг) заняла первое место с результатом 42,5 кг.

В юношеском первенстве до 18 лет по жиму Марат Загидуллин (в/к 66 кг) победил с результатом 112,5 кг и стал лучшим в абсолютном зачёте. Анвар Галимов (в/к 74 кг) стал вторым с результатом 50 кг. Зеленодольцы заняли третье место среди юношей.

Юниоры. В первенстве по жиму среди спортсменов до 23 лет Камилла Алиева (в/к 52 кг) заняла первое место с результатом 55 кг. Дан Зиганшин (в/к 93 кг) стал бронзовым призёром с результатом 112,5 кг.

Из Чебоксар наши спортсмены отправились в Екатеринбург на первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу.