18+

Зеленодольская спорт­сменка Айгуль Ситдикова стала победительницей открытого чемпионата Республики Беларусь по троеборью

Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и мира выиграла турнир в Минске очень уверенно, с «запасом». Её результат: присед – 155 кг, жим – 140 кг, становая тяга – 150 кг, для Айгуль – это тренировочные показатели.

В эту же субботу сборная Зеленодольска выиграла командное первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим). Все члены команды –

спорт­смены клуба «Атлет», где под руководством Ивана Крысина тренируется Айгуль Ситдикова, и где она сама работает тренером. Молодёжный клуб «Атлет» выставил 16 спортсменов в категории юноши и мужчины, которые уверенно победили в командном первенстве.