Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водитель автобуса нашел подозрительную коробку, но внутри оказался «традиционный» рождественский сюрприз

Дело было в Лондоне, в наши дни — обычный водитель, обычного городского автобуса в конце маршрута обнаружил под пассажирским сиденьем коробку из-под обуви. И никаких намеков, что внутри — когда по всему миру полыхает волна терактов, быть параноиком очень даже полезно. Но, поразмыслив, он пришел к другому выводу и оказался абсолютно прав.

Нет, там была не бомба. Котята. Трое совсем маленьких черно-белых котенка, изрядно напуганных путешествием в темной и душной коробке, которая тряслась на ухабах. Не то, чтобы водитель автобуса удивился — он уже сталкивался с подобными случаями, поэтому просто действовал по инструкции. Передал котят в диспетчерскую службу, откуда их забрали представители Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными.

Там тоже не слишком удивились находке. Коробка с котятами в автобусе — своего рода «традиция» на Рождество, но лучше бы ее не было. Как и пакетов с котятами по обочинам дорог и в кустах парков в первые летние месяцы. Это происходит год за годом: владельцы животных забывают их стерилизовать, а потом избавляются от приплода вот такими нехитрыми способами. И вот вроде все взрослые, понимающие люди, а ситуация не меняется уже десятилетиями.

С этими тремя рождественскими котятами все будет хорошо, ветеринары определили, что им по 3 недели от роду и у них нет никаких заболеваний или травм. Котят выкормят, а когда подрастут — стерилизуют и отдадут в хорошие руки. Потому что надеяться на благоразумность владельцев животных больше не приходится. Но все же не грех лишний раз напомнить: стерилизация убережет вас и вашего питомца от множества хлопот и сделок с совестью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев