Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В какой МФО лучше оформить займ: правила выбора

 

В сети можно найти тысячи реальных и не очень историй об МФО, которые обирают заемщиков до нитки. Действительно ли все так страшно? С одной стороны, если обратиться в первую попавшуюся компанию, условия которой кажутся выгодными, то ситуация действительно может кончиться плачевно. Поэтому МФО нужно выбирать по некоторым критериям.

Те, у кого нет времени на поиск нужной информации, могут зайти на агрегатор vsezaimyonline.ru. На портале собраны предложения только легально работающих МФО, которые состоят в реестре ЦБ. Тем, кто предпочитает выбирать кредитную компанию самостоятельно, рекомендуем прочитать несколько советов.

 

 

Проверить надежность

Оценить надежность микрофинансовой организации можно по нескольким факторам. По-первых, МФО должна состоять в реестре ЦБ. Причем эту информацию лучше проверять не на сайте компании, а в самом реестре. Нечестные компании и после отзыва лицензии могут продолжать работу, не убирая с сайта данные о номере в реестре Центробанка. А на сайте регулятора информация обновляется регулярно и является более достоверной.

Также микрофинансовая компания должна состоять в СРО - организации, которая дополнительно регулирует рынок и задает стандарты работы. Соответствующее свидетельство должно быть размещено на сайте или в офисе компании. Также желательно проверить членство по реестру СРО - возможно, компания к моменту обращения уже была исключена.

Узнайте, сколько лет работает компания. Чем дольше, тем надежнее она будет. Попробуйте найти ее в различных рейтингах, проверьте, высокие ли места компания в них занимает. Полезно изучить публикации о компании в СМИ: сообщения о проверках и нарушениях должны вызвать подозрения.

Изучать отзывы желательно на проверенных независимых площадках с работающей модерацией

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев