Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики назвали дату начала настоящей весны

Нетипичным этот февраль оказался и с точки зрения осадков. Пока их выпало лишь 3,5 миллиметра при месячной норме 36 миллиметров. То есть только 10 процентов.

"Но в ближайшие сутки прибавится осадков, - отмечает Людмила Паршина. - Может быть, мы войдем в норму". Погода в этом феврале стоит почти весенняя. Но синоптики опровергают скорое наступление весны. Даже март сегодня считается зимним месяцем.

А стойкий переход среднесуточной температуры через ноль можно ожидать ближе к 27 марта - именно эта дата считается наступлением климатической весны. В Центральном округе, в том числе в Москве, на этой неделе будет неустойчивая погода с сильными перепадами температур. Так в среду будет около нуля со снегом и дождем, гололедом и ветром.

А в четверг уже похолодает. Ночью может подмораживать до 8 градусов мороза, днем будет 1-3 градуса ниже нуля. По Центральному округу ночные морозы могут быть до 11 градусов. А 15 февраля снова потеплеет, днем может быть до +3 градусов. Причем, положительная температура по ночам может сохраняться до 17 февраля.

Это аномальное тепло для этого времени года. На севере Центральной России - сильные осадки. 15 февраля они ожидаются в Мурманской области, в Коми, Архангельской области. С сегодняшнего дня и на ближайшие три дня в Камчатском крае метель со штормовым ветром. Штормовое предупреждение действует и на севере Курильских островов.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X