Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов обсудил с основателем маркетплейса ABC.ru строительство логоцентра в Зеленодольске

С инвестором, основателем маркетплейса ABC.ru Алексеем Банниковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла дистанционно, по видеосвязи.

Обсуждались вопросы продвижения продукции республиканских производителей с использованием дистрибьюторской сети ООО «Маркетплейс». Кроме того, Алексей Банников выразил заинтересованность в реализации инвестиционного проекта по строительству логистического центра на территории промышленной площадки «Зеленодольск».

Рустам Минниханов отметил, что сегодня интернет-торговля развивается и имеет высокий потенциал. По его словам, в республике для развития данного направления создаются благоприятные условия.

У нас есть огромное желание реализовать в Татарстане совместный с вами проект, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к основателю маркетплейса ABC.ru.

Алексей Банников, в свою очередь, сообщил, что компания основана в 2005 году. Нам уже 15 лет, мы одна из первых компаний в этом направлении, сказал он, концепция развития такова, что мы торгуем по низким ценам.

Алексей Банников также сообщил, что инвестиционный проект логистического центра на территории промышленной площадки «Зеленодольск» интересен для компании.

Добавим, что на территории промплощадки «Зеленодольск» уже строятся логоцентры интернет-ритейлеров «Ozon» и «Wildberries».

Площадь складского помещения ABC.ru составит 5 тысяч квадратных метров, оно может быть построено в ближайшие полгода-год. После запуска в логоцентре появится 250-300 рабочих мест. Объем инвестиций оценивается примерно в 200 млн рублей.

Пресс-служба Зеленодольского района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев