Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Придется отказаться от всех льгот с апреля». Пенсионерам объявили о большом сюрпризе

Гражданам сказали, что их ждет в такой ситуации

Пенсионерам рассказали о возможности получения дополнительных денег поверх своей пенсии. Для этого гражданам придется отказаться от одной или сразу всех льгот уже с апреля. Но при этом суммы компенсаций теперь для людей стали выше. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, многие пенсионеры помимо основной пенсии получают еще и дополнительные льготы от государства. Такие приятные возможности существуют для пожилых граждан во всех регионах нашей страны. Причем зачастую льготы предоставляются пожилым в натуральном виде, например, это может быть социальная карта, дающая право на бесплатный проезд в транспорте или скидки в магазинах.

Однако в некоторых случаях пенсионерам удобнее получать льготы в виде денег. Такую возможность для граждан предусмотрели во многих регионах, причем это может быть очень важно для пенсионеров, поскольку в таком случае деньги они могут потратить на иные цели. Но для того, чтобы процесс сработал, людям придется отказаться от льгот.

Сделать это можно будет уже с апреля, тогда вместе льготы человеку начнут начислять определенную денежную сумму. Например, в столичном регионе есть сразу несколько направлений, по которым это можно сделать. Так, у пенсионеров есть право бесплатного проезда в общественном транспорте, кроме такси. Но если отказаться от него, человеку начислят дополнительно 503 рубля. И эта цифра с недавнего времени стала выше, что стало для пенсионеров большим сюрпризом.

Также пенсионеры могут отказаться от выдачи бесплатных лекарств по рецепту от врача. Тогда можно будет получать ежемесячно по 1 473 рубля себе на карту. А отказ от бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте даст дополнительно по 251 рублю для граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев