Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неделя с zpravda.ru: Гибель на пожаре, прогноз погоды на май, леший под Зеленодольском и фото с празднования 100-летия Советской пожарной охраны

 

В Зеленодольске на пожаре в частном доме погиб мужчина

Вспыхнул бревенчатый дом №7 по улице Шарифа Камала. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В процессе тушения огнеборцы обнаружили тело 69-летнего мужчины. По предварительной версии, инцидент произошел из-за нарушения правил пользования электрооборудованием.

 

 

Жару или холод прогнозируют синоптики в мае? Появились новые подробности

А каким будет май? По прогнозам синоптиков, последний месяц весны трудно будет назвать солнечным. Практически весь месяц, с большей долей вероятности, будет пасмурным, и лишь с 9 на 13 солнце, возможно, выглянет из-за туч.

К счастью, температура воздуха будет соответствовать статусу месяца. В первых числах термометры покажут около плюс 10-ти, на День Победы и далее до плюс 20-ти и выше, в середине мая атмосфера может прогреться до 27-градусной отметки! Потом столбики приборов откатятся вниз, но никаких экстремально низких температур синоптики не предрекают: тепло, слабые дожди и всё это под нависшей облачностью – как в парнике.

 

 

Под Зеленодольском женщина видела Лешего: правда или вымысел?

В «Зеленодольской правде» 28 марта вышла публикация («Ох уж эти йети…»), в которой мы проверили информацию, озвученную на Ren TV: несколько лет назад в 40 километрах от Казани некое существо наводило по ночам на собак ужас, которые сначала остервенело лаяли, а потом, поджав хвосты, прятались по будкам. У жителей от всего этого в жилах стыла кровь.

Но как оказалось, рассказанная на Ren TV история происходила вовсе не под Пестрецами, а в Зеленодольском районе!

 

 

В честь 100-летия Советской пожарной охраны в Зеленодольске организовали встречи с ветеранами службы «01»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев