Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лайфхак для туриста, чтобы карманники не вытащили документы и деньги из рюкзака

Сам часто им пользуюсь, когда приходится гулять по столицам и просто большим городам. Европа Европой, а карманников полно везде, поэтому свои денежки лучше держать при себе. Лайфхак максимально простой, но существенно усложнит ворам путь до ваших заветных денег в рюкзаке, тем более что понадобится всего лишь обычная пластиковая папка. Купить можно в любом канцелярском магазине, стоит рублей 15. Может 20, если с рисунком.

Будем прятать  паспорта и деньги. Просто складываем все в нашу пластиковую папку и закрываем ее на кнопочку, молнию или веревочку, как в моем случае. А дальше самое главное...Кладем папку к спинке рюкзака (у большинства рюкзаков там есть кармашек для документов или ноутбука), закрываем и спокойно идем по любой толпе — наши ценности в безопасности!

Почему так? Просто при таком варианте добраться карманнику до документов будет максимально непросто. Сначала ему надо будет либо незаметно разрезать, либо раскрыть молнию рюкзака. Потом вытащить папку, что будет нелегко, учитывая что она лежит у самой вашей спины и к тому же прижимается к стенке рюкзака всеми вещами, что лежат в рюкзаке. Скорее всего, карманник просто не станет с таким связываться, а если станет, то получит в глаз от владельца рюкзака, который явно почувствует, что у него в сумке кто-то роется уже примерно двадцать минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев