Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Когда запустят фонтан на городском озере

Четыре долгожданных открытия прошли 1 мая в городе: праздник «Брызги фонтанского» дал старт любимым фонтанам зеленодольцев.

В рамках мероприятия запустили фонтаны на Театральной площади, возле ДДК «Алые паруса», в сквере «Мирная поляна», а также фонтан «Дружба народов» возле Музея историко-культурного наследия. Красочные выступления детских творческих коллективов сопровождали это весеннее действо, а на Театральной площади горожан ждали сразу два события: здесь же прошел митинг с лозунгами в честь праздника Весны и Труда.

Но всё же один фонтан в этот день не порадовал горожан серебристыми струями: «Лилия»  на городском озере. Когда же ожидать его пуска? На этот вопрос ответил исполняющий обязанности руководителя Департамента ЖКХ Зеленодольского района Рамиль Гирфанов.

- В Зеленодольске на данный момент уже работают четыре фонтана. Фонтан на городском озере нельзя было запускать по техническим причинам – на озере стоял лед, который мешал эксплуатации устройства. Сейчас лед сошел, и фонтан проверяют специалисты. Запустить его мы планируем до 9 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X