Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как в Зеленодольске идет расселение аварийного жилья

На последней сессии Советов Зеленодольского района и города Зеленодольска рассматривался вопрос расселения аварийного жилья. О том, как движется программа, рассказала заместитель руководителя исполкома Ольга Матвеева.

На сегодняшний день в программу переселения граждан из аварийного жилья включено 192 жилых дома, в них 1578 помещений находятся  в частной собственности, 693 — в муниципальной. 272 семьи не захотели участвовать в программе, их расселение будет возможно  только в судебном порядке, исполком уже подал иски.

С аварийщиками заключено 1306 договоров, из них 1253 семьи участвуют в выборе квартир через Госжилфонд, 50 семей пожелали забрать выкупные деньги. 384 семьи уже переехали в новые квартиры. Из 693 муниципальных квартир расселено 100.

В очереди на получение квартир в Зеленодольском районе всего стоит 801 семья: вдовы ветеранов ВОВ — три, сироты — 62, по социальной ипотеке — 736. Общая потребность в ЗМР вместе с аварийщиками составляет 2538 квартир.

— Сейчас идет строительство 11 домов на 1450 квартир. По мере сдачи домов граждане из аварийного жилфонда будут расселены, — заключила Ольга Матвеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    каковы условия переселения из аварийного жилья тех, у кого квартира не приватизирована? Сколько предоставят кв.м. семье из двух человек, площадь 43 кв.м. двухкомнатная?