Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Граффити-объект «Зеленодольск - город трёх марафонов» открыли в торжественной обстановке

15 сентября в 11 часов на перекрёстке улиц Столичная и Степная состоялось торжественное открытие граффити-объект «Зеленодольск - город трёх марафонов».

На кирпичном «холсте» изображены три человека: бегун Михаил  Шорин, лыжник Андрей Ларьков, а также пловец.

45 лет назад началась история зеленодольских марафонов. В советское время они были традиционными, потом интерес несколько угас, но вот уже 4 года на территории спорткомплекса «Маяк» проводится марафон, который теперь носит имя одного из основоположников этого массового вида спорта – Михаила Петровича Шорина.

Несколько лет проводится и лыжный марафон. А в этом году 25 марта прошел «Зеленодольский лыжный марафон – 2018» TIMERMAN. Он собрал около 800 участников из 12 регионов России. 

Летом вокруг острова Свияжск прошел заплыв – водный марафон совсем новое для Зеленодольска состязание. Так наш город – стал городом сразу трёх марафонов.

Запечатлеть марафонскую славу города было решено, создав граффити на стене дома №2а по ул. Столичной. Работала над ним группа казанских художников.

На сцену, установленную у стены дома, поднялись руководители исполкома, юные спортсмены, ветераны зеленодольского спорта, дочь Михаила Шорина Ирина Михайловна Шорина.

Звучат приветственные слова и гостей приглашают символически открыть граффити-объект. Перерезаны ленты, которые удерживают панно из гелевых шаров, выполненное в виде Олимпийского флага, - и граффити-объект «Зеленодольск - город трёх марафонов» открыт.

На сцену пригласили юных спортсменов, которые 7 и 8 сентября проплыли дистанцию в 50 метров в бассейне «Метеор». Детям вручили вымпелы, дипломы и медали.

А потом был дан старт роллер-лыжному заезду и легкоатлетическому забегу, по окончании которого все участники вышли на сцену, и победители получили свои награды.

Тем временем перед зрителями выступили велотриалисты, гимнасты и ушуисты, а также творческие коллективы города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев