Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Абсолютной чемпионкой республики по спортивной гимнастике стала спортсменка из Зеленодольска

В Центре гимнастики в Казани прошли чемпионат и первенство Татарстана, в которых участвовали около 150 спортсменов, представлявших 15 команд из Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Казани. Зеленодольск представляла команда зеленодольской ДЮСШ №1.

В личном многоборье по программе мастеров спорта среди женщин  не было равных зеленодольским гимнасткам – они завоевали весь пьедестал почета. Абсолютной чемпионкой республики стала воспитанница зеленодольской ДЮСШ №1 Полина Новикова. Серебро  и бронзу завоевали тоже представительницы Зеленодольска Екатерина Журавлёва и Елизавета Крысина.

Директор ДЮСШ №1 Радик Сабитов рассказал, как выступили наши гимнасты в финале на отдельных снарядах.

Полина Новикова (ученица школы №7) стала чемпионкой на  брусьях, в вольных упражнениях, на бревне заняла 2 место.

Екатерина Журавлева (школа №5 г.Волжска)   заняла 1 место на  бревне.

Елизавета Крысина (школа №17) стала второй в вольных упражнения и третьей - на брусьях и на бревне.

В личном многоборье по программе мастеров спорта – юниорки:

Ралина Басырова (лицей №9)  стала победителем на снарядах: опорной прыжок, брусья, вольные упражнения, бревно.

В личном многоборье по программе кандидатов в мастера спорта

Азалия Камалиева (школа №2 г.Волжска)  заняла 1 место в вольных упражнениях, 2 место – в многоборье и в опорном прыжке.

Рустем Зиннатуллин (школа №11)   занял 2 место на снаряде конь/махи, 3 место – вольные/упражнения кольца.

В личном многоборье по программе 1 спортивного разряда также не было равных нашим юношам, которые завоевали весь пьедестал: Даниил Новиков – 1 место, Богдан Иванов – 2 место, Никита Ситнов – 3 место.

В финале на отдельных снарядах:

Даниил Новиков (школа №11)  – 1 место – вольные упражнения, брусья, конь/махи, прыжок, перекладина, кольца;

Кирилл Родионов (школа №11)  -  1 место – кольца, 2 место – конь/ махи, 3  место – перекладина, прыжок;

Богдан Иванов (школа №11)   - 2 место – перекладина, 3 место  - вольные/упражнения, брусья, конь/махи, кольца;

Никита Ситнов (школа №11)   - 2 место – вольные упражнения;

Карина Магницкая (школа №10)   - 3 место – вольные упражнения;

Ангелина Козлова (гимназия №3)   - 3 место – бревно.

В личном многоборье по программе 3 спортивного разряда:

Матвей Тарасов (гимназия №3) – 1 место – вольные упражнения, 2 место – брусья, 3 место в многоборье.

Вероника Пыркова и Михаил Назаров (оба из школы №11)  стали серебряными призерами в общекомандном зачете.

Сборная команда зеленодольской ДЮСШ №1 в командном зачете заняла почетное второе место.