Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 450 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: поборы в детсадах

#1052 Алсу 07.08.2013 23:05 Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ВАМ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - У НАС В САДИКЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ КУЧИ ПРЕНАДЛЕЖНОСТЕЙ !!!ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ,САЛФЕТКУ ,СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ,ДЛЯ ТУАЛЕТА,СОДА,ДА ЖЕ ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ,КАРАНДАШ И,ФЛОМАСТЕРЫ,ТЕ ТРАДЬ.(И НЕ ПО1ШТ АВСЕ ПО2 ШТ.!!!) И ЕЩЕ МН.ДР.В СПИСКЕ!!!НЕУЖЕЛ И У НАС...

#1052 Алсу 07.08.2013 23:05

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ВАМ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - У НАС В САДИКЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ КУЧИ ПРЕНАДЛЕЖНОСТЕЙ !!!ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ,САЛФЕТКУ ,СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ,ДЛЯ ТУАЛЕТА,СОДА,ДА ЖЕ ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ,КАРАНДАШ И,ФЛОМАСТЕРЫ,ТЕ ТРАДЬ.(И НЕ ПО1ШТ АВСЕ ПО2 ШТ.!!!) И ЕЩЕ МН.ДР.В СПИСКЕ!!!НЕУЖЕЛ И У НАС ИНЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ГОРОНО???????ВЕДЬ СЕЙЧАС В САДИК ПЛОТИМ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ,И НЕ У ВСЕХ В СЕМЬЕ ПО1 ДЕТЕЙ,А МАЛООБЕСПЕЧЕННЫ М И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЭТО ПРИЛИЧНАЯ СУММА ВЫХОДИТ,НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ ЗАКОННО И ТАК ПОЛОЖЕНО?ИЛИ МЫ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ И ПРАВА СВОИ?

Ответ: Управлением образования ведется целенаправленная и систематическая работа по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей детей или их законных представителей.

До руководителей всех образовательных учреждений Зеленодольского района доведены приказы о недопущении сбора денежных средств с родителей, а также предусмотрены меры дисциплинарного взыскания за подобные нарушения.

В обращении не указано конкретное образовательное учреждение, поэтому мер воздействия к руководителю предпринято не будет, возможно лишь ознакомление руководителей с данным обращением на ближайшем совещании в качестве напоминания.

Для рассмотрения фактов, изложенных в обращении, и принятия управленческих решений предлагаем заявителю обратиться в МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» по адресу: г.Зеленодольск, ул.Чайковского, д.56 в приемный день: вторник с 14:00 час. до 17:00 час.

Начальник А.А.Сафин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев