Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 409 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: график работы на ЗФЗ

#497 Архипов 13.06.2013 15:29 Вопрос: На ОАО «Зеленодольский фанерный завод» в нескольких цехах (лущильный, сушильный и клеильно-обрезной) ввели график, по которому фонд рабочего времени ежемесячно превышает нормативный минимум на 20 часов. График выглядит так: все рабочие смены длятся 12 часов с цикличностью трое суток. В 1-ый день смена начинается в...

#497 Архипов 13.06.2013 15:29

Вопрос: На ОАО «Зеленодольский фанерный завод» в нескольких цехах (лущильный, сушильный и клеильно-обрезной) ввели график, по которому фонд рабочего времени ежемесячно превышает нормативный минимум на 20 часов.
График выглядит так: все рабочие смены длятся 12 часов с цикличностью трое суток. В 1-ый день смена начинается в 8-00. Во 2-ой день смена начинается в 20-00. 3-ий день выходной. В конце недели дается дополнительный отдых в 24 часа. В результате получается отработанных часов больше относительно графика с нормальной продолжительнос тью рабочего дня минимум на 20 часов за месяц. За год накапливается переработки минимум на 240 часов. Эта переработка ничем не компенсируется.
Такой график применяется и на участках с вредными условиями труда, где уходят на пенсию на 5 лет раньше.

Ответ: По Вашему обращению инициирована проверка Зеленодольской городской прокуратурой. По результатам проверки сообщаем, что все виды производственных графиков на ОАО «Зеленодольский фанерный завод» соответствуют норме рабочего времени. Работников привлекают к сверхурочной работе в выходные и нерабочие праздничные дни сверх утвержденного графика, только с их письменного согласия. Сверхурочная занятость, работа в выходные и нерабочие дни оплачивается согласно статьям 152, 153 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ С.Г. Егоров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев