Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Зеленодольска устроили в своих дворах цветущий сад

Благоустроить двор своими руками. Так решили жители 4-х многоквартирных домов и посадили в своих дворах более 70 саженцев деревьев и кустарников. Их по заявкам горожан бесплатно предоставил Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Такая возможность есть у всех, кто хочет, чтобы во дворе было не только чисто, но и красиво.

Двор у жильцов домов № 3 и 5 по улице Украинская общий и довольно большой. Теперь по периметру дворовой площадки зеленеют березы, сосны и сирень. Все 30 саженцев прижились.

Жители дома № 18 по улице Фрунзе помимо озеленения двора решили еще одну проблему. Пожилым людям надоела парковка автомобилей под окнами, по краю газона они посадили кусты сирени.

И на Космонавтов, 11 жильцы следят за своим двором. Посадили деревья, в планах разбить во дворе клумбы. Ведь двор он не чей-то, а свой, а в своем хозяйстве должно быть чисто и красиво.

А во дворе дома № 15 по улице Фрунзе жильцы сажают цветы уже несколько лет подряд. Комнатную герань Анна Ивановна Калякина с осени выращивает на подоконнике, а с наступлением тепла высаживает ее в клумбу. Растут тут и тюльпаны, пионы и лилии, и даже вьюны в горшках.

Любят свой двор и жильцы дома № 7 по улице Хазиева. С каждым годом количество самодельных клумб растет. И что удивительно - никто ничего не ломает.

Посадить деревья и кустарники в своем дворе могут все желающие. Но теперь уже осенью. За посадочным материалом необходимо обращаться в городской департамент ЖКХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев