Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Зеленодольцам с ограниченными возможностями по слуху теперь будет легче общаться со слышащими

Татарское республиканское отделение Всероссийского общества глухих реализует проект «Центр, где услышат и поймут», по которому разработаны и внедрены немало полезных инициатив.

Одно из значимых - создание специальной диспетчерской службы, которая осуществляет контакты между глухими и слышащими при помощи видеофона, факса, смс-сообщений, электронной почты. Через названную службу инвалиды по слуху могут могут не только активно общаться на равных со всеми, но и найти работу - специалист центра принимает от не слышащих заявки на трудоустройство, предлагает
вакансии. Услуги оказывают с 9.00 до 18.00.
Этот проект кабинет министров Татарстана еще два года назад поддержал как кандидата на получение гранта в республиканском конкурсе. И в 2013-м он получил субсидирование минэкономики.
Услуги диспетчерской службы пока доступны в трех городах - Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске. Средства связи и контакты, которые можно использовать в нашем городе, следующие. Для сообщений по электронной почте:vog_zeldol@mail.ru; смс - 89030621740: через WEB-камеру: Skype: vog_zeldol. Для смс-сообщений, к примеру, вы набираете указанный номер и отправляете текст с вашими именем, отчеством и фамилией и содержание просьбы. После того как оператор получит от вас сообщение, на мобильный телефон поступит текстовой ответ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев