Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольская гимназия №3 отметила 85-летний юбилей

 

В актовом зале гимназии собрались учителя-ветераны, выпускники разных лет и гости. Народные коллективы и ансамбли представили вокальные и хореографические номера. На празднике выпускники с теплом вспоминали годы обучения в родной гимназии и ностальгировали по школьным временам.



Среди почётных гостей праздника руководитель исполнительного комитета Ильяс Ганиев, профессор Российской Академии естествознания Валерьян Габдулхаков, заместитель гендиректора Судостроительной корпорации «Ак Барс» Дмитрий Александров, директор завода имени Горького  Александр Филиппов, начальник управления образования Раиса Афанасьева.

- От всей души поздравляю гимназию с юбилеем, желаю новых побед, талантливых и креативных учителей и успешных учеников! Хочется отметить отличные показатели школы в учебе, спорте и творческих конкурсах. Здорово, что в школе есть музей судостроения и единственный в республике музей космонавтики, это гордость нашего города, - отметил Ильяс Ганиев, а также наградил педагогов благодарственными письмами и почётными грамотами главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева.

Гимназия №3 - лидер в образовании города и Республики. Ежегодно свыше 50 % выпускников сдают экзамены на высокие баллы: от 80 до 100. По профильной математике Гимназия в рейтинге находится на 4 месте после физико-математических лицеев республики. С 2013 года является Ассоциированной Школой ЮНЕСКО, единственной в Зеленодольском муниципальном районе. В марте 2020 года гимназия стала экспериментальной площадкой Российской академии наук, занимает стабильно 4-5 места в республике по профильной математике на ЕГЭ, а в августе 2021 года пришло радостное известие: гимназия стала пятой из пятнадцати в рейтинге самых успешных школ Татарстана.



Сегодня в гимназии преподают более 70 учителей и обучаются 1040 учеников. И всех, кто учится или преподает в гимназии, объединяет постоянное развитие, самосовершенствование, самовоспитание, стремление достичь своих целей, желание учиться и узнавать новое.

zelenodolsk.official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев