В Зеленодольске прошла Олимпиада по программированию и робототехнике
Участники не только соревновались, но и обменивались опытом
Организаторы — Молодёжный центр «Порт» и «Кампус детства» — сумели создать творческую атмосферу. Олимпиада стала ярким событием, объединившим юных талантов. В молодежном центре «Порт» участники ярко продемонстрировать свои навыки и креативность.
— Основной целью олимпиады стало развитие интереса детей к программированию и робототехнике, а также выявление и поддержка одаренных детей, — прокомментировал один из иницаторов проведения обучающего мероприятия Элан Калинкин.
Участники имели возможность не только посоревноваться, но и обменяться опытом с единомышленниками. Команды были разделены на возрастные группы, что позволило создать комфортные условия для всех.
Руководителями команд стали преподаватели Булат Яруллин, Надежда Макарова, Элан Калинкин, Тимур Марьин.
Юные участники Олимпиады по программированию и робототехнике в Зеленодольске получили не только новые знания и навыки, но и незабываемые впечатления от общения с ровесниками и профессионалами в области IT.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев