Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане пройдет всероссийский фестиваль паркура

17 августа в Казани пройдет Всероссийский турнир по паркуру Parkour Challenge. У жителей и гостей города есть возможность не только посетить турнир, но и принять в нем участие, сообщает пресс-служба РОО «Союз молодежи РТ».

Parkour Challenge - самый масштабный турнир, аналогов которому в России пока нет. Он стартовал 27 июня в Санкт-Петербурге и уже прошел в Краснодаре, Москве, Самаре, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге. Проведение турнира запланировано также в Нижнем Новгороде и Калининграде.

В городах, где проводятся отборочные этапы, устанавливаются специальные надстройки и элементы препятствий. Второй год подряд партнерами тура в Казани выступает Региональная общественная организация «Союз молодежи Республики Татарстан».

«В прошлом году Parkour Challenge состоялся впервые и заинтересовал десятки молодых людей, для которых тренеры провели открытые тренировки, мастер-классы. В этом году мероприятие будет не менее зрелищным», - рассказала председатель Союза молодежи РТ Светлана Пермякова.

Отметим, что в предварительном отборе в каждом городе пробует силы более 50 трейсеров. Из них жюри выберет от 16 до 32 спортсменов для участия в отборочном туре. Только один из участников получает право бороться за звание лучшего трейсера страны в финале, который состоится в Санкт-Петербурге. По результатам сложнейшего батла, определится лучший трейсер страны.

Одним из интереснейших событий финала станет установка нового рекорда Гиннеса. Помимо этого, участники международной команды трейсеров представят зрителям проекционное шоу. Завершится финал большим концертом и церемонией награждения победителей.

Время и место проведения турнира будет объявлено позже, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев