Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В библиотеке Зеленодольска открылся клуб любителей чтения

Холодно. Сыро. Пасмурно. А я иду в Центральную зеленодольскую библиотеку, ту, что на улице Гоголя, 18. Иду в предвкушении праздника, радуясь встрече со старыми и новыми знакомыми.

Здесь с недавнего времени начал работать клуб «Хризантема», для людей, душа которых, не взирая на возраст, все еще молода.

Сегодня мы будем читать и слушать стихи и песни Владимира Высоцкого. А до этого были прекрасные музыкальные вечера, посвященные «Дню пожилых людей», «Дню матери» и «Новому году», где звучала живая музыка в исполнении трио «Элегия».

Кроме того, нам, людям старшего возраста, были очень интересны и полезны лекции по медицине. Сотрудники центральной библиотеки, совместно с Зеленодольским центром медицинской профилактики, организовали лекции-встречи с ведущими специалистами города: врачом-терапевтом Р.А. Латфуллиной, хирургом-онкологом Р.М.Гариповым. А в будущем также планируются мероприятия по профилактике артериальной гипертонии, профилактике стрессов и неврозов, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В современном мире выход на пенсию, ограниченные материальные и физические возможности сужают круг нашего общения, лишают нас возможности культурно отдыхать. Дети выросли, внуки заняты своими проблемами, старые друзья потеряны во времени - и одиночество сжимает круг. Покупать новые книги и журналы - непозволительная роскошь. И тут нам на помощь приходит библиотека, где тебе всегда рады. Любое мероприятие, проводимое библиотекарями, получается теплым, насыщенным человеческим участием, сопереживанием, благодарностью за труд и добрые дела. И после очередного заседания клуба каждый из нас уносит с собой частичку тепла и с нетерпением ожидает следующей встречи.

И мне хочется выразить благодарность работникам Центральной библиотеки за то, что именно это место стало для нас вторым домом, где мы можем забыть о болезнях, проблемах и одиночестве, получить заряд бодрости и положительные эмоции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев