Реклама
Новости
ЦИК Татарстана заинтересована в независимом мониторинге соблюдения прав граждан и в общественном контроле
В качестве наблюдателей на голосование по поправкам к Конституции заявилось более 14,5 тыс. татарстанцев.
Как сообщает «Татар-информ», Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан, Общественная палата Республики Татарстан и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан договорились совместном оперативном реагировании на все нарушения прав участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом стало известно в ходе осмотра готовности избирательных участков.
Общественное наблюдение будет организовано на всех этапах голосования. Организационно наблюдателями занимается Общественная палата РФ и Общественная палата Республики Татарстан. Сегодня в качестве наблюдателей заявилось более 14,5 тыс. татарстанцев.
«Легитимность голосования укрепляет доверие граждан к институту выборов. Вот почему именно ЦИК Татарстана заинтересована как в независимом мониторинге соблюдения прав граждан, так и в общественном контроле хода общероссийского голосования», — отметил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России стартует 25 июня.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев