Новости

Татарстан примет этап чемпионата мира по авиагонкам в третий раз

15 и 16 июня борьба вновь развернется в небе над Казанью, где в прошлом году гонка собрала рекордное число зрителей – 128 тысяч, сообщает АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

В 2019 году программа чемпионата мира Red Bull Air Race вновь охватит восемь головокружительных этапов. Турнир стартует в ставшем уже традиционным месте, а завершится в стране, которая примет пилотов впервые.

 

Чемпионат мира Red Bull Air Race — это авиационная гоночная серия, участники которой соревнуются в скорости, точности прохождения трассы и мастерстве управления самолетами. Пилоты летают над водой и над землей на быстрых, высокоманевренных гоночных самолетах в самых живописных уголках планеты.

Лишь 14 лучших в мире авиаторов допускаются к участию в чемпионате, ведь чтобы летать на скорости до 370 км/ч всего в нескольких метрах над поверхностью земли, нужно виртуозно владеть техникой. Все участники чемпионата должны быть в превосходной физической форме: проходя сложнейшие трассы, размеченные надувными пилонами, они испытывают перегрузки до 12 g. 


Нет комментариев