Постройка ВСМ Москва - Казань позволит сократить время движения всех поездов на этом направлении. Например, поездка до подмосковного города Петушки займет всего 30 минут, рассказал вице-президент РЖД Александр Мишарин в интервью «Российской газете».
По его словам, по магистрали будут ходить пассажирские и грузовые составы, которые могут развивать скорость в 250 километров в час
Если для ночных поездов сократится время движения на участке между Москвой и Казанью с 13 часов до 4 часов, то поезда в Екатеринбург, Пермь, Уфу вместо суток будут преодолевать расстояние (Москва-Казань) за ночь, отметил Мишарин. Он не исключил, что по ВСМ будут ходить и двухэтажные поезда, которые смогут развивать скорость в 400 км/ч.В феврале этого года должно начаться проектирование магистрали, которая окупится для государства через 5-7 лет.«В проекте заинтересованы не только азиатские инвесторы. Уже есть конкретные компании», - подчеркнул Мишарин.
Нет комментариев