Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне получат по 26 тысяч рублей после подачи заявления

 

Специалисты портала госуслуг обрадовали российских граждан: некоторые семьи могут получить выплату 26000 рублей -- деньги вернутся в качестве налогового вычета. Это может быть сделано при соблюдении определенных условий, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о возврате налога на доходы физических лиц. Выплата будет касаться тех граждан, которые не писали соответствующее заявление на работе или работали не по трудовому договору, но имели доход, например, сдавали квартиру в аренду.

Это могут быть как отдельные граждане, так и семьи с детьми. В последнем случае родители могут получить немалую сумму, если стандартного вычета им на работе не делали. К примеру, родителям с двумя детьми государство вернет до 8 736 рублей в год. Причем, написав заявление, деньги можно вернуть за три предыдущих года сразу: в этом году это 2018, 2019 и 2020. То есть семья получит до 26 тысяч рублей.

Специалисты отметили, что получить деньги можно после подачи декларации о доходах за прошлые годы. В некоторых случаях понадобятся дополнительные документы, например, свидетельства о рождении ребенка и о браке, а также другие справки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев