Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор РТ с 10 ноября начнет проверять, отстранены ли от работы непривитые

 

В Татарстане подходит срок выполнения постановления об обязательной вакцинации против коронавируса Covid-19 для отдельных категорий граждан, сообщила зам.руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Согласно постановлению главного санитарного врача республики, подлежащие вакцинации сотрудники до 9 ноября должны получить хотя бы первую прививку, иначе они должны быть отстранены от работы. С 7 декабря окажутся отстранены не получившие второй компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции.

«По постановлению у нас отстранения с 9 ноября. Понятно, что мы даем день работодателям, чтобы определиться, кого они отстраняют. Смотрим мы пока только наличие или отсутствие первой прививки, поскольку до второй еще есть время, с 10-го числа выходим с проверками по всей республике», — пояснила Авдонина.

Специалисты Роспотребнадзора Татарстана через внутренние информационные системы будут просматривать, какие отрасли отстают по проценту вакцинированных, и будут навещать их в первую очередь.  

Президент РФ Владимир Путин неоднократно призывал жителей России прививаться от Covid-19. Он не раз обращал внимание сограждан на то, что победа над пандемией коронавируса невозможна без массовой вакцинации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев