Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане ввели обязательную вакцинацию против коронавируса

 

В Татарстане в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для отдельных категорий граждан по эпидемическим показателям. Соответствующее постановление подписано Главным государственным санитарным врачом по РТ Мариной Патяшиной и опубликовано на сайте Управления Роспотребнадзора по РТ.

Пройти обязательную вакцинацию должны люди в возрасте 60 лет и старше, работники медицинских, санаторно-оздоровительных, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания и социальной защиты, работники организаций транспортной инфраструктуры, энергетики, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сотрудники промышленных предприятий.

Также вакцинироваться должны сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие, студенты, направляемые на производственную практику. Обязательной вакцинации подлежат и работники сферы услуг и общепита (объекты торговли, парикмахерские, бани, спортивные центры, бытовые услуги, общественное питание, банки, почта, транспорт, такси, услуги сотовой связи, ЖКХ и энергетики, музеи, театры, кино, концертные и выставочные залы, библиотеки, досуговые и развлекательные центры, детские лагеря, туризм, СМИ, аптеки, ветеринарные клиники, гостиницы, автосервисы, службы доставки и другие). Более подробно ознакомиться со списком категорий населения, подлежащих обязательной вакцинации, можно в документе.

Руководители организаций в срок до 6 декабря текущего года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников вторым компонентом. Подлежат отстранению от работы с 9 ноября, не получившие первый компонент вакцины, а с 7 декабря – не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Действие постановления не распространяется на лиц с документально оформленными противопоказаниями к вакцинации. Охват вакцинацией в коллективах должен составлять не менее 80% с учетом переболевших лиц за последние 6 месяцев. Будут приняты дополнительные меры по организации вакцинации на дому для людей старше 60 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев