Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Работы по восстановлению леса в республике провели на площади 2163 га

В РТ - весенний лесокультурный сезон. По данным специалистов Минлесхоза республики, по состоянию на 12 мая работы по лесовосстановлению выполнены на площади 2163 га, в т.ч. посадка лесных культур – на 2066 га, лесоразведение – на 97 га.

Всего в текущем году в республике по региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» будут выполнены лесовосстановительные работы на площади 4784 га.

Наряду с этим в Татарстане проводятся и другие мероприятия в  рамках лесокультурного сезона. Так, работы по закладке овражно-балочных лесных насаждений выполнены на площади 1554 га, дополнению лесных культур – на 2225 га, посеву семян в лесных питомниках – на 13,9 га.

 

Для сведения: Региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» начал реализовываться в 2019 году. Его главная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены 2 целевых индикатора: «отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, %» и «ущерб от лесных пожаров, млн. рублей». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X