Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Рабочих дней будет больше». В майские праздники внесены изменения

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые были внесены в распорядок майских праздников в этом году.

Соотношение рабочих и выходных дней в мае привело к тому, что этот период будет совершенно нетипичным для граждан. А рабочих дней в итоге будет еще больше, чем в предыдущие годы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, сейчас картина относительно так называемых майских каникул в нашей стране сложилась уже окончательно. Правительство ранее внесло изменения и немного скорректировало этот период, перенеся туда один из выходных дней с января.

Ведь 8 января, являющееся частью новогодних праздников, выпало на воскресенье, поэтому и появилась такая возможность. В итоге его перенесли на май, сделав выходным днем понедельник, 8 мая.

При этом даже с учетом такого переноса майские праздники в этом году будут совершенно нестандартными и непохожими на последние годы. Ведь рабочих дней в конце весны будет еще больше, чем за предыдущие несколько лет. Всего россиянам предстоит отработать в мае 20 дней, а выходными или праздничными будут всего лишь 11 дней. В 2022 году это соотношение было 18 к 13, а годом ранее в мае было 19 рабочих дней и 12 выходных.

Что касается самих майских праздников, они будут рекордно короткими: сначала три выходных, а потом четыре. При этом специалисты не советуют брать на это время дополнительный отпуск, потому что размер выплат в итоге будет меньше, чем мог бы быть в другие месяцы, например летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев